• +7 ( 4212 ) 50 - 53 - 90 приемная
  • +7 ( 4212 ) 50 - 53 - 89 отдел закупок


краевое государственное бюджетное учреждение
"ХАБАРОВСКИЙ КАЗАЧИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС"

passport.png

Новогодние каникулы.


14 января 2019
Мастер – класс по рукоделию «Новогодний подарок» и «Рождественская выпечка» (совместно с сотрудниками ТЭЦ 1)
Наши постоянные друзья уже не в первый раз проводят для наших ребят различные мастер-классы, вот и в этот раз, наши мальчишки и девчонки под чутким руководством и в дружной атмосфере пекли вкусный рождественский пирог и мастерили своими руками «Хавронью» - символ 2019 года.
Встреча закончилась традиционным чаепитием, спасибо Вам!
Выход в боулинг.
Увлекательный досуг в боулинг-центре провели наши мальчишки, для того, чтобы посоревноваться в меткости. Перед соревнованием ребятам рассказали о секретах удачных бросков. Подростки с азартом включились в спортивную игру по сбиванию кеглей, не забывая поддерживать друг друга. Время пролетело незаметно. Ребята признались, что игра их очень увлекла и они получили массу положительных эмоций.

Выход в кинотеатр «Атмосфера».
Добрая акция от наших хороших друзей из фонда «Будь лучше» уже стала традицией, наши ребята посетили кинотеатр «Атмосфера», где с удовольствием посмотрели новогодний мультфильм «Гринч» и захватывающий фильм «Аквамен».
Ребятам очень понравился, все были в восторге!
Акция «Территория добра».
Выезд в приют для бездомных собак.

Новый год, это пора чудес и добрых дел! Сегодня мы вновь побывали в приюте «Территория добра» у Дарьи Степанцовой, которая со всей любовью и теплотой ухаживает за своими питомцами. Наши сотрудники и ребята подарили немного внимания этим беззащитным животным, собрав корм, теплые одеяла и подушки, а также с удовольствием обменялись своим теплом.

Праздник «Рождество» совместно с радиоцерковью.
Рождество Христово – особенный праздник среди двунадесятых православных праздников.
По давней традиции каждый год со своими поздравлениями к нашим ребятам приезжает Майборода Светлана, накануне Рождества она со своими сотрудниками Церковь Радостная Весть выступила для наших ребят. После окончания спектакля, по традиции, были веселые игры и всем раздавались подарки. Атмосфера праздника сложилась светлой и доброй.

Занятия по профориентации совместно с компанией КFS
8 января наши друзья сотрудники благотворительного фонда «Открывая горизонты»  провели новое занятие в рамках проекта «Поколение выбор»  по теме «Личностное общение, развитие коммуникативных способностей, критическое мышление». Как всегда было шумно, весело,  интересно и познавательно!
«Парк роботов»
11 января наши воспитанники участвовали в экскурсии на выставке роботов, которая проходит в «Арене «Ерофей». Ребята катались на роботизированных машинах, гироскутере и «электронном троне», пообщались с роботом – андроидом, покормили динозавра с искусственным интеллектом и побывали в планетарии. Выражаем огромную благодарность организаторам выставки за теплый и радужный прием и надеемся на дальнейшее сотрудничество!
Итоги конкурса.
11 января в детском доме №2 состоялось награждение ребят- участников  краевого конкурса на лучший новогодний пряник(козулю).
Наши ребята получили сертификаты участников конкурса, а Шайтодзянов Максим занял 2 место. Молодцы!!!

Рождественские встречи в библиотеке.
В рамках  Рождественских встреч состоялся замечательный диалог  читателей нашей библиотеки и членов  Хабаровского регионального отделения Российского союза писателей.  В гостях  у нас они  не первый раз, это наши друзья: Суслова Ольга Сергеевна, Казанова Изольда Николаевна, Блажкевич Светлана Никифоровна.
В ходе встречи ребята принимали самое активное участие: с удовольствием помогали подбирать слова, пропущенные в стихах авторов; отвечали на вопросы. Внимательно слушали стихи и сказки о Рождественских чудесах. Авторы подарили свои книги детям, составивших  на прошлой встрече  список произведений, которые бы они хотели получить в подарок.
Изольда Николаевна преподнесла ею пошитые  заказы для театральной студии детского дома. Подарили книги и для библиотеки. И этот подарок был принят с большой радостью. А еще гости вручили сладкие подарки и фрукты.
Живое общение. Не каждый день детям  удаётся пообщаться с творческими людьми. Это заряжает их положительными эмоциями, побуждает к творчеству.
     Встреча получилась душевной, приятной и для воспитанников, и для писателей. И очень  надеемся  на продолжение общения  в  библиотеке нашего теплого Дома.

Возврат к списку



© 2024 КГБУ ХККК
Адрес: Россия, г. Хабаровск, 680051, ул. Суворова, д. 55

Яндекс.Метрика