• +7 ( 4212 ) 50 - 53 - 90 приемная
  • +7 ( 4212 ) 50 - 53 - 89 отдел закупок


краевое государственное бюджетное учреждение
"ХАБАРОВСКИЙ КАЗАЧИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС"

passport.png

Новости


Новогодние каникулы.
14 января 2019

Новогодние каникулы.

Сыпет снег пушистый, мягкий,
Дома — запах мандарин.
Вот каникулы, дождались
Все ребята, как один.

Пожелаю отдохнуть вам
И у елки погулять.
Позитивных лишь эмоций
Вам в рюкзак себе набрать.

Пришло время отдохнуть от книг, тетрадей, ручек и линеек. Поздравляем с каникулами! Желаем чудно провести это время, погрузиться в мир развлечений и веселья с головой, освежить свои мысли и усовершенствовать свои идеи, встретиться с друзьями и успеть сделать то, что важно для тебя.

Наши ребята весело и активно провели новогодние каникулы, выезжали на городские катки и ёлки, участвовали в различных массовых мероприятиях, а также активно проводили время с нашими друзьями и волонтёрами
Первые поздравления
18 декабря 2018

Первые поздравления

ПРО ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ
14 декабря 2018

ПРО ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ

В детском доме № 5 оборудовали современную хоккейную площадку
Краевое учреждение выиграло грант на постройку сооружения в феврале 2018 года, благодаря участию в программе Благотворительного фонда «От Мурманска до Сахалина». Эта инициатива осуществляется при поддержке фонда Елены и Геннадия Тимченко и направлена на развитие массового детского хоккея в регионах России. Размер гранта составил 1 млн 226 тысяч рублей. В конце лета подрядчик приступил к расчистке территории и монтажу хоккейной коробки, а уже сегодня ребята в первый раз вышли на собственный лед.
— На нас возложена важная миссия выработать у наших воспитанников правильное отношение к здоровому образу жизни, а также приобщить их к хоккею и фигурному катанию, — рассказала директор детского дома № 5 г. Хабаровска Лидия Мартынова. — Более того, на спортплощадке смогут заниматься ребята из неблагополучных семей, которые проживают в Индустриальном районе. Это здорово, потому что хоккейных коробок такого уровня в городе очень немного.
Борта площадки сделаны из специального стеклопластика. Заливать лед помогали волонтеры и представители хабаровского хоккейного клуба «Гранит». Покрытие отвечает всем требованиям — оно очень ровное и скользкое. При поддержке спонсоров удалось приобрести хоккейную амуницию для ребят: клюшки, защитную экипировку, коньки. Тренировать воспитанников детского дома на первых порах будет преподаватель физкультуры, однако руководство учреждения задумывается о том, чтобы подыскать специалиста по профилю.
— Спорт объединяет воспитанников детских домов, на таких площадках рождается дух соперничества и настоящая крепкая дружба, — отметила начальник отдела управления опеки и попечительства, защиты прав и интересов детей министерства образования и науки Хабаровского края Татьяна Шевчук. — В семи краевых организациях для детей-сирот заливаются катки, поэтому у ребят из детского дома № 5 будет достойная оппозиция на соревнованиях.
Напомним, в Хабаровском крае работают 27 организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подведомственных министерству образования и науки края. В них воспитываются 790 детей. В период зимних каникул во всех детских домах планируются спортивные, развлекательно-познавательные мероприятия: посещение ледовых городков и горок, театров, музеев, проведение спортивных показательных выступлений, театрализованных вечеров, мастер-классов по изготовлению новогодних игрушек и подарков. В канун нового года три ребенка из детских домов посетят Кремлевскую елку, а 10 ребят примут участие в Новогодней елке Министерства просвещения РФ в г. Москве.

Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 75 След.


© 2024 КГБУ ХККК
Адрес: Россия, г. Хабаровск, 680051, ул. Суворова, д. 55

Яндекс.Метрика