Жизнь в условиях карантина


15 апреля 2020

Пандемия коронавирусной инфекции целиком и полностью изменила привычный уклад жизни всех жителей планеты. В нашем детском доме был введён противоэпидемиологический режим. Все обязаны находиться в помещении, выходить на улицу только при крайней необходимости и  на прогулки.
Самоизоляция — наша новая реальность. Реальность, которая означает то, что мы 24 часа в сутки вынуждены находиться дома,  как педагоги , так и дети. И в этот период важно сохранить здоровье, поддерживать друг друга и организовать свой день так, чтобы он не утомлял, а был проведён  с пользой и интересом.
Сейчас все дети нашего дома, находятся на дистанционном обучении на платформе  Дневник.ру., Вебинары-naprimerku.ru, конференции на платформе Zoom.
Не смотря на определённые ограничения мы продолжаем работу с нашими друзьями. В онлайн режиме проводятся  занятия по программе профориентации детей «Поколение выбор». Мы участвуем в вебинарах в рамках проекта «Включайся и будь успешен».
Наши ребята на базе  детского дома занимаются в кружках: робототехника, хореография, актёрское мастерство, декоративно-прикладное творчество, спортивные секции. Готовимся к посадке домашнего огорода. Силами ребят выращиваем рассаду помидоров, перцев, огурцов и различных цветов.
Для воспитанников также был организован зал для просмотра мультфильмов и кинофильмов. Работа идёт по плану, одним словом «бурлит».
Будьте здоровы! Ведь карантин- это не навсегда!!!

ID коллекции медиабиблиотеки:  430