• +7 ( 4212 ) 50 - 53 - 90 приемная
  • +7 ( 4212 ) 50 - 53 - 89 отдел закупок


краевое государственное бюджетное учреждение
"ХАБАРОВСКИЙ КАЗАЧИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС"

passport.png

Буккроссинг


12 ноября 2018
Буккроссинг
В  сентябре в краевой столице уже пятый раз стартовал Фестиваль «Добрый Хабаровск».и  в его рамках  было предложено горожанам сдать скопившуюся в квартирах макулатуру.
Наши читатели не остались в стороне  от заявленной благотворительной акции и н акникулах в ней участвовали. Было решено именно в этот день  принять участие в международном  общественном движении Буккроссинга.  Сначала разобрались в терминологии. Это акция, когда человек, прочитав книгу, оставляет («освобождает») её в общественном месте, для того, чтобы другой, случайный человек мог эту книгу найти и прочитать; тот в свою очередь должен повторить это же действие. Ребята отметили, что это очень созвучно добровольческому движению.
Наши волонтеры два Александра -  Хабаров и Богдан, отследив, когда будет достаточно свободного места в шкафах буккроссингзоны на Заводской, выставили приготовленную литературу.  Порядка 60-ти экз. личных и из числа добровольных пожертвований книг (дублетных и прочитанных) отправились  в путешествие «из рук в руки».  Мониторинг осуществлять было поручено Антону П., который каждый день, возвращаясь с учебы, наблюдал активность хабаровчан у шкафа с нашими книгами.  И - УРА!, старания не оказались напрасными: менее чем через неделю полки были почти пусты. Акцию, при необходимости, решено повторить.

Возврат к списку



© 2024 КГБУ ХККК
Адрес: Россия, г. Хабаровск, 680051, ул. Суворова, д. 55

Яндекс.Метрика