• +7 ( 4212 ) 50 - 53 - 90 приемная
  • +7 ( 4212 ) 50 - 53 - 89 отдел закупок


краевое государственное бюджетное учреждение
"ХАБАРОВСКИЙ КАЗАЧИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС"

passport.png

Хабаровская таможня


10 ноября 2017
10 ноября Хабаровская таможня и Дальневосточная транспортная прокуратура провели для наших ребят ознакомительную экскурсию в стенах таможни, в ходе которой ребята узнали об основных задачах, стоящих перед таможенным и надзорным органами.
В актовом зале таможни ребят встретили заместитель начальника таможни – начальник отдела государственной службы и кадров Ольга Шемякина и руководитель пресс-службы Дальневосточной транспортной прокуратуры Елена Барсукова. Юным гостям рассказали о том какие функции выполняет таможня и транспортная прокуратура, как осуществляется работа этих двух структур, направленная на пресечение преступлений.
Затем ребята отправились в музей Хабаровской таможни, где узнали об истории формирования таможенной службы в Хабаровском крае и наглядно ознакомились с результатами работы правоохранительных подразделений прошлых лет. Сотрудник кинологического отдела таможни Антонов Максим со спаниелем по кличке Рада продемонстрировали ребятам работу по выявлению в багаже наркотических средств, сильнодействующих веществ и иностранной валюты.
В завершение встречи ребятам была предоставлена возможность попробовать себя в роли настоящего оперативника. Каждый желающий смог примерить на себя бронежилет, каску, а также проверить свои способности в небольшом соревновании по интерактивной стрельбе. Несмотря на то, что оружие участникам выдали учебное, к состязанию девочки и мальчики подошли со всей серьезностью. Трое лучших «стрелков» награждены грамотами и памятными призами.

Возврат к списку



© 2024 КГБУ ХККК
Адрес: Россия, г. Хабаровск, 680051, ул. Суворова, д. 55

Яндекс.Метрика